Avis      
Associazione Volontari Italiani Sangue  

Salemi-Trapani

AAASAS

Via Leonardo Da Vinci, 2 - 91018 Salemi
Telefono e Fax: 0924-982522
e-mail: info@avissalemi.it

 
 
   |  Contattaci  |  Mappa sito  
 
  Home   Chi siamo   Dove e come donare   Eventi   Materiale   Dati statistici   Legislazione   Area soci    
 
  Area soci  
 
Albo d'Oro
Distintivo Rubino - Oro
Distintivo Rosso - Blu
Distintivo Verde
Calendario donazioni
Chi ci ha lasciato
Link utili
Foto Gallery

 

 
  DISTINTIVO "ROSSO" E "BLU"  
 
     
 

 --- Dati aggiornati al 31-12-2018 ---

 
   
 ELENCO PREMIATI CON LA "BENEMERENZA ROSSA"  -  (ARGENTO DORATO)  
   
  Nominativi
     
  ACCARDI  Nicola F. P. LA BARBERA  Angela
  ADRAGNA  Pierina LA GRASSA  Onofrio
  AIELLO  Simone Giampiero LA ROSA  Ambrogio
  AGUANNO  Salvatore LENA  Pietro
  ALECI  Vincenzo LEO  Vita
  ALOISI  Vincenzo LIUZZA  Alba
  AMPOLA  Vincenzo LOMBARDO  Salvatore
  ANGELO  Calogero MAGGIO  Vincenzo
  ANGELO  Salvuccio MALTESE  Francesco
  ANGELO  Stefano MANISCALCO  Renato
  ANSALDI  Francesco MARAGIOGLIO  Gaspare
  ARDAGNA  Nicola

MARCHI  Alessandro

  ARDAGNA  Silvana MARINO  Daniele
  ARMATA  Salvatore MARINO  Giuseppe
  ARPIDONE  Salvatore MASTRANTONI  Michelangelo
  ARTISTA  Leonardo MESSINA  Antonino
  BASCONE  Leonardo MISTRETTA  Antonino
  BELLITTI  Nadia MIRLOCCA  Vito Silvano
  BENENATI  Baldassare MORSELLO  Antonino
 

BIVONA  Antonio

MURACA  Francesco Paolo
  BRUNETTA  Antonio PALERMO  Antonino
  BUCARIA  Pietro Giuseppe PALERMO  Rosetta Anna
  BUSCAGLIA  Pietro PECORELLA  Roberto
  CAMMARATA  Giuseppe PIAZZA  Giuseppe
  CAPPELLO  Alessandro PIAZZA  Leonardo
  CAPPELLO  Franco Antonino PIPITONE  Caterina
  CAPPELLO  Leonardo PIPITONE  Giuseppe
  CARADONNA  Andrea PISANO  Francesco Paolo
  CARADONNA  Giacomo PISANO  Maria
 

CARADONNA  Giuseppe

PISANO  Mirella
  CATAFFO  Giuseppe PONZO  Giandomenico
 

CRAPAROTTA  Antonino

RENDA  Gaspare
  CRIMI  Ignazio RENDA  Maria Rosaria
  DI GIORGI  Maria Rosaria RENDA  Salvatore
  DI SIMONE  Antonino RIZZO  Francesco
  DISTEFANO  Francesco RIZZOTTO  Francesco
  EMANUELE  Giuseppe Salvatore RIZZOTTO  Renato
  FAVUZZA  Giovanni ROBINO  Salvatore
  FERLITO  Vincenzo ROMANO  Salvatore
  FERRO  Anna SCADUTO  Francesco Paolo
  FIEROTTI  Gian Leonardo SCAVUZZO  Domenico
  FIEROTTI  Paolo Salvatore SCIMEMI  Maria
  FLAUTO  Matteo SIGISMONDO  Angelo
  GALIFI  Ciro Fabrizio SPAGNOLO  Nicoḷ
  GALUFFO  Antonino TERI  Maria
 

GENCO  Pietro Gregorio

TRIOLO  Mariano
  GIARAMIDA  Giuseppa VERDE  Vito
  GRIMALDI  Stefano  
  GRUPPUSO  Maria Elena  
  GUCCIARDO  Giuseppe  
     
 
 ELENCO PREMIATI CON LA "BENEMERENZA BLU"  -  (ARGENTO)
   
  Nominativi
     
  ADRAGNA  Pietra INTERNICOLA  Giuseppe
  AGUECI  Leonardo LAMPASONA  Salvatore
  AGUECI  Pascqualina LEO  Vito
  ALCURI  Giuseppina LIUZZA  Francesco
  ALCURI  Salvatore LIUZZA  Marina
  AMARI  Pietro LO GRASSO  Angela
 

ANGELO  Antonino

LOCCI  Fedele
  ANGELO  Giuseppe LOMBARDO  Giuseppe
  ANGELO  Patrizia Croce LORIA  Nicoletta
  ANSALDI  Giuseppe MAGGIO  Vincenzo
  ARDAGNA  Lucinao MALTESE  Salvatore
  ARDAGNA  Luciano MANGOGNA  Giovanni
  ARDAGNA  Salvatore MANISCALCO  Alessandro Pietro
  ARMATA  Salvatore MANISCALCO  Valeria
  ASARO  Paolo MARAGIOGLIO  Gaspare
  ASARO  Vito MARINO  Bernardo
  ASTA  Giuseppe MARINO  Francesco
  ASTA  Sergio MARINO  Ivan Massimo
 

BALSAMO  Luigi

MARSALA  Gaetano
  BAUDANZA  Gaspare MESSINA  Daniela
  BAUDANZA  Gaspare MEZZAPELLE  Vincenza
  BENDICI  Antonino MEZZAPELLE  Vito
  BENENATI  Antonella MIRABILE  Giuseppe
  BENENATI  Baldassare MISTRETTA  Vincenzo
  BIVONA  Baldassare MOCCIARO  Abbondanza
  BIVONA  Marco MURACA  Filippo
  BENENATI  Leonardo NAJSER  Pavel
  BLUNDA  Giovanna NOTO  Rosario
  BLUNDA  Salvatore PALERMO  Francesca
  BONANNO  Salvatore PALERMO  Maria
  BONASORO  Rosanna PARISI  Salvatore
  BONO  Antonino PARRINELLO  Vincenza Maria
  BUFFA  Giacoma PATERNO'  Giuseppe
  BUSCAGLIA  Vincenzina Cinzia PATTI  Giovanna
  CAPPELLO  Salvatore PECORELLA  Pietro Nicola
  CAPPELLO  Vito PEDANO  Pietro
  CARADONNA  Annalisa PEDONE  Giuseppe
  CARADONNA  Giuseppe PERRICONE  Nicasio
  CARADONNA  Vita Maria PERRICONE  Pasquale
  CARBONELLO  Pietro PETRALIA  Antonino
  CARUSO  Alessandro PIAZZA  Daniela
 

CATANIA  Biagio

PIAZZA  Giacomo
  CATANIA  Riccardo PIAZZA  Nicoḷ
  CIARAVOLO  Gaspare PORTOGALLO  Daniele
  CIARAVOLO  Salvatore PUMA  Ippolito
  CONFORTO  Rosanna PRESTANA  Salvatrice Giuseppa
  CORACI  Vincenza PRESTI  Andrea Salvatore
  CORDIO  Francesco PRESTI  Pasquale
  CORTESE  Fabio PUMA  Giuseppina Lisa
  CRAPAROTTA  Salvatore PUMILIA  Salvatore
  CRIMI  Fabrizio RENDA  Francesco
  CRIMI  Francesca Maria RENDA  Gianvito
  CUDDEMI  Salvatore RENDA  Mauro Alessandro
  DE MARTINEZ  Francesco ROMANO  Francesco Paolo
  DI DIO  Filippa ROSA  Francesco
  DI DIO  Giorgio ROSA  Rosario
  DI FINA  Giuseppe RUBINO  Fabio Ernesto
  DISTEFANO  Nicola RUSSO  Fabrizio
  DISTEFANO  Vincenzo SAFINA  Antonino
  DRAGO  Maria SALADINO  Maria Antonietta
  DRAGO  Salvatore SALADINO  Paolo
  DRAGO  Vincenzo SALADINO  Vincenzo
  DRAGO  Vito SALVO  Gaspare
  FAVARA  Giuseppe SALVO  Giuseppe
  FAVUZZA  Giannicola SCADUTO  Giuseppe
  FERRANTI  Silvana SCALISI  Vito
  GALUFFO  Giuseppe SCATURRO  Salvatore
  GALUFFO  Valentina SCAVUZZO  Antonino
  GANDOLFO  Giacomo SCHIFANO  Pietro
  GANDOLFO  Girolamo SCOVAZZO  Luigi
  GANDOLFO  Giuseppina SIMONTE  Maria
  GIAMMARINARO  Salvatore Bartolo SPAGNOLO  Antonino
  GIGLIO  Francesco Paolo STABILE  Gaspare
  GIGLIO  Filippa TANTARO  Gianvito
  GISONE  Paola Giorgia TANTARO  Stefano
  GRAFFEO  Matteo TERRANOVA  Claudio
  GRASSA  Emanuele TERRANOVA  Giuseppe
  GRASSA  Filippo TERRANOVA  Stefano
  GRASSA  Vincenzo TERRANOVA  Vita Maria
  GRILLO  Luigi TIBAUDO  Vita Maria
  GRILLO  Giampaolo TIMPONE  Leonardo
  GRIMALDI  Stefano TRAPANI  Maurizio
  GUCCIARDI  Calogero VASILE  Emiliano
  GUCCIARDI  Giuseppe VERDE  Giuseppe
  GULLO  Lucia ZAMBITO  Francesco
  GULLO  Maria ZICHICHI  Francesco
  INGARRA  Francesco Paolo