Avis      
Associazione Volontari Italiani Sangue  

Salemi-Trapani

AAASAS

Via Leonardo Da Vinci, 2 - 91018 Salemi
Telefono e Fax: 0924-982522
e-mail: info@avissalemi.it

 
 
   |  Contattaci  |  Mappa sito  
 
  Home   Chi siamo   Dove e come donare   Eventi   Materiale   Dati statistici   Legislazione   Area soci    
 
  Area soci  
 
Albo d'Oro
Distintivo Rubino - Oro
Distintivo Rosso - Blu
Distintivo Verde
Calendario donazioni
Chi ci ha lasciato
Link utili
Foto Gallery

 

 
  DISTINTIVO VERDE  
 

 --- Dati aggiornati al 31-12-2018 ---

-
 ELENCO PREMIATI CON LA "BENEMERENZA VERDE"  -  (RAME)
   
  Nominativi
     
 

ABATE  Sebastiano

LO CASTRO  Vincenzo
  ACCARDI  Gaspare MAGRO  Erika
  ACCARDI  Giuseppe MANGIAPANE  Giuseppina
  AGUANNO  Vito MANGIAPANE  Nicoḷ
  AGUECI  Maria Teodora MARAGIOGLIO  Rino
  AIELLO  Roberto MARINO Dario
  ALOPARI  Giuseppe Guido MARINO  Maria Pia
  ANGELO  Florinda MARINO  Michelangelo
  ARDAGNA  Franca MARINO  Vincenzo
  ARDAGNA  Nicola MARTORANA  Luca
  ARDAGNA  Vito MESSINA  Rosalba
  ARTISTA  Leonardo Pietro  NICOLOSI  Nicoḷ
  ASARO  Crocetta Maria NOTO  Cristina
  ASARO  Vito OLIVERI  Andrea
  AUGUSTA  Giuseppe OLIVERI  Rosalia
  BALSAMO  Vito PECORELLA  Antonina
  BASILE  Stefano PEDONE  Franesco
  BAUDANZA  Salvatore PETRALIA  Martina
  BENDICI  Francesco Giuseppe PETRALIA  Maria Antonina
  BENDICI  Salvatore PIAZZA  Salvatore
  BENENATI  Anna Maria PIAZZA  Vito
  BIVONA  Luana PIPITONE  Danilo
  BIVONA  Rino PISANO  Leonardo
  BONASORO  Anna Maria PISANO  Mario
  BONASORO  Maria PUMA  Giuseppe
  BUCARIA  Silvio PUMA  Marta
  BUFFA  Paolo PUMA  Vincenzo
  CANGELOSI  Anna QUINTILE  Daniela
  CAMMARATA  Rosalba QUINTILE  Giovanni
  CAPPELLO  Alessio QUINTILE  Ivana
  CAPPELLO  Francesca RENDA  Serena
  CAPPELLO  Piernicola RENDA  Salvatore
  CARADONNA  Luigi RIZZOTTO  Filippo
 

CARBONELLO  Ignazia

ROBINO  Valeria
  CARBONELLO  Salvatore ROSA  Francesco
 

CARDILLO  Peter Leo

RUSSO  Daniele
  CARUSO  Vincenza RUSSO  Paolo
  CATALANOTTO  Giuseppe SALADINO  Maria Andreana
  CAVARRETTA  Paolo SALVO  Antonio
  CHIRCO  Sabrina Rosaria Antonina SANCI  Antonietta
  COLOMBO  Caterina SAMMARTANO  Antonino
  CORTEL  Vasilica SCALISI  Mario
  CORSO  Rosalba SCATURRO  Angelo
 

CORSO  Sebastiana

SCATURRO  Francesco
  CRAPAROTTA  Leonardo SCIACCA  Gaetano
  CRIMI  Alfredo SCIURBA  Silvia
  CUCCHIARA  Giovanni SIGISMONDO  Francesco Paolo
  DE MARCO  Salvatore STABILE  Salvatore
  DI STEFANO  Vito Salvatore TASCHETTA  Leonardo
  DRAGO  Giuseppina TANTARO  Pietro
  FATHALLAH  Hafid TERRANOVA  Antonino
  FAVUZZA  Calogero TESTAI'  Rosolino
  FERMAS  Naim TIBAUDO  Eugenio Salvatore
  FERRANTI  Alberto VULTAGGIO  Giuseppe
  FONTANA  Marilena VERDIRAME  Giuseppe
  GENTILE  Giovanni ZITO  Antonino
  GRILLO  Antonina  
  GUCCIARDI  Cira Anna Teresa  
  GUCCIARDO  Vito  
  GRASSA  Filippo  
  LA GRASSA  Dina Maria  
  LA GRASSA  Francesca Leonarda  
  LAMPASONA  Anna  
  LA ROSA  Ambrogio