Avis      
Associazione Volontari Italiani Sangue  

Salemi-Trapani

AAASAS

Via Leonardo Da Vinci, 2 - 91018 Salemi
Telefono e Fax: 0924-982522
e-mail: info@avissalemi.it

 
 
   |  Contattaci  |  Mappa sito  
 
  Home   Chi siamo   Dove e come donare   Eventi   Materiale   Dati statistici   Legislazione   Area soci    
 
  Area soci  
 
Albo d'Oro
Distintivo Rubino - Oro
Distintivo Rosso - Blu
Distintivo Verde
Calendario donazioni
Chi ci ha lasciato
Link utili
Foto Gallery

 

 
  DISTINTIVO VERDE  
 

 --- Dati aggiornati al 31-12-2017 ---

-
 ELENCO PREMIATI CON LA "BENEMERENZA VERDE"  -  (RAME)
   
  Nominativi
     
 

ABATE  Sebastiano

MANGIAPANE  Giuseppina
  ACCARDI  Giuseppe MANGIAPANE  Nicoḷ
  AGUANNO  Vito MANGOGNA  Giovanni
  AIELLO  Roberto MANISCALCO  Alessandro Pietro
  ANGELO  Florinda MANISCALCO  Valeria
  ARDAGNA  Franca MARAGIOGLIO  Rino
  ARDAGNA  Nicola MARINO  Bernardo
  ARDAGNA  Vito MARINO  Francesco
  ARTISTA  Leonardo Pietro  MARINO  Maria Pia
  ASARO  Crocetta Maria MARINO  Michelangelo
  ASARO  Vito MARINO  Vincenzo
  AUGUSTA  Giuseppe MESSINA  Rosalba
  BASILE  Stefano MIRABILE  Giuseppe
  BENDICI  Francesco Giuseppe MURACA  Filippo
  BENDICI  Salvatore NICOLOSI  Nicoḷ
  BENENATI  Anna Maria NOTO  Cristina
  BIVONA  Rino OLIVERI  Andrea
  BONASORO  Anna Maria OLIVERI  Rosalia
  BONASORO  Maria PECORELLA  Antonina
  BONO  Antonino PEDONE  Franesco
  BUFFA  Giacoma PEDONE  Giuseppe
  BUFFA  Paolo PERRICONE  Nicasio
  CANGELOSI  Anna PETRALIA  Maria Antonina
  CAMMARATA  Rosalba PIAZZA  Salvatore
  CAPPELLO  Alessio PIAZZA  Vito
  CAPPELLO  Francesca PISANO  Leonardo
  CAPPELLO  Piernicola PISANO  Mario
  CARADONNA  Luigi PUMA  Marta
  CARADONNA  Vita Maria PUMA  Vincenzo
 

CARBONELLO  Ignazia

QUINTILE  Daniela
  CARBONELLO  Salvatore QUINTILE  Giovanni
 

CARDILLO  Peter Leo

QUINTILE  Ivana
  CARUSO  Vincenza RENDA  Mauro Alessandro
  CAVARRETTA  Paolo RENDA  Serena
  CHIRCO  Sabrina Rosaria Antonina RENDA  Salvatore
  COLOMBO  Caterina RIZZOTTO  Filippo
  CORACI  Vincenza ROBINO  Valeria
  CORTEL  Vasilica ROMANO  Francesco Paolo
  CORSO  Rosalba ROSA  Francesco
 

CORSO  Sebastiana

ROSA  Rosario
  CORTESE  Fabio RUSSO  Daniele
  CRIMI  Alfredo SALADINO  Maria Andreana
  CUDDEMI  Salvatore SALADINO  Maria Antonietta
  DE MARCO  Salvatore SALADINO  Paolo
  DI STEFANO  Vito Salvatore SALADINO  Vincenzo
  FATHALLAH  Hafid SALVO  Antonio
  FAVUZZA  Calogero SANCI  Antonietta
  FERMAS  Naim SAMMARTANO  Antonino
  FERRANTI  Alberto SCALISI  Mario
  GANDOLFO  Giuseppina SCALISI  Vito
  GALUFFO  Giuseppe SCATURRO  Francesco
  GENTILE  Giovanni SIGISMONDO  Francesco Paolo
  GIGLIO  Francesco Paolo STABILE  Salvatore
  GUCCIARDI  Calogero TASCHETTA  Leonardo
  GUCCIARDI  Cira Anna Teresa TANTARO  Pietro
  GUCCIARDO  Vito TESTAI'  Rosolino
  GRASSA  Filippo TIBAUDO  Eugenio Salvatore
  LA GRASSA  Dina Maria TRIOLO  Tommaso
  LA GRASSA  Francesca Leonarda ZAMBITO  Francesco
  LAMPASONA  Anna VULTAGGIO  Giuseppe
  LA ROSA  Ambrogio ZITO  Antonino
  LO CASTRO  Vincenzo  
  MAGRO  Erika